简便计算 25 +24+23+22+55+36+26+21==

xyz9077 1年前 已收到2个回答 举报

bcdy1209 幼苗


25+24+23+22+55+36+21=25+55+24+36+23+22+21 =(25+55)+(24+36)+23+22+21 =80+60+(23+22+21) =140+66 =206


1

vi微 幼苗


232


1