水的循环在自然界中发挥着重要作用。某林区降水总量的五分之二会被蒸发,返

还不懂 1年前 已收到1个回答 举报

糯米茶 幼苗


(1)1一2/5=3/5
(2)2/5一1/20=7/20


37