在2L的密闭容器中,充入2mol氮气和3mol氢气,在一定条件下发生反应,3秒后测得氮气为1.9mol,则以H2的浓度表

在2L的密闭容器中,充入2mol氮气和3mol氢气,在一定条件下发生反应,3秒后测得氮气为1.9mol,则以H2的浓度表示反应速率为多少?
rukq 1年前 已收到1个回答 举报

随意65 春芽


这是高中的还是?
C0=3/2=1.5mol/L C=2.7/2=1.35mol/L
V=(C-C0)/t=-0.05


3