长正方形 平行四边形 圆 三角形 梯形 的面积公式推导过程 必须跟课本一摸一样

laya61453 1年前 已收到3个回答 举报

dbx777 春芽


长方形S=A*B(长乘以宽)
平行四边形S=L*H(长乘以高)
园S=派*R*R(派R平方)
三角形S=1/2*L*H(1/2底乘以高)
题型S=1/2*(A+B)*H(1/2乘以上底和下底的和乘以高)


11

浅盘 幼苗


长方形S=A*B(长乘以宽) 平行四边形S=L*H(长乘以高) 园S=派*R*R(派R平方) 三角形S=1/2*L*H(1/2底乘以高) 题型S=1/2*(A+B)*H(1/2乘以上底和下底的和乘以高)


3

aswe1130 幼苗


mmmm


3