王叔叔用64千克稻谷打了40千克米,平均每千克稻谷大米多少千克?

§孤烟§ 1年前 已收到5个回答 举报

albin1981 春芽


40÷64=0.625千克
王叔叔用64千克稻谷打了40千克米,平均每千克稻谷大米0.625千克


2

shiliu0327 幼苗


40÷64=0.625千克


2

szhzh20021921 幼苗


40/64=0.625千克。平均每千克稻谷打大米0.625千克;


1

pocomo 幼苗


40/64=0.625千克


0

lvzhi 幼苗


用四十除以六十四吧?八分之五,0.625千克


0