电工技术!已知i=﹣10sin(314t+30°)A,则 I=_______A,ω=________,f=_______

电工技术!
已知i=﹣10sin(314t+30°)A,则 I=_______A,ω=________,f=________Hz,φo=________.
yl242 1年前 已收到2个回答 举报

悲酒寒 春芽


已知i=﹣10sin(314t+30°)A,则 I=7.07A, ω=314/s, f=50Hz, φo=30°.


7

wuxiaobo1022 幼苗



1