一面墙长15米,厚24米,每立方用砖520块,一共用砖多少块

常有理儿 1年前 已收到1个回答 举报

600757 幼苗


一共=15×24×3×520=561600块

1年前 追问

5

常有理儿 举报

一面墙长15米,厚24厘米米,高三米 每立方用砖520块,一共用砖多少块

举报 600757

一共=15×0.24×3×520=5616块