一辆小汽车行八分之五千米用油二十分之一升,一升汽油可行多少千米?行一千米用汽油多少升?

sdxinghai 1年前 已收到1个回答 举报

给你吧 幼苗


一升汽油可行5/8÷1/20=25/2千米行一千米用汽油1/20÷5/8=2/25千米


10