数学必修4第一章三角函数的公式总结

大阴唇外婆 1年前 已收到1个回答 举报

㊣逸飞 花朵


sinA=a/c cosA=b/c tanA=a/b sin^2A+sin^2B=1 cos^2A+cos^2B=1 sin^2A+cos^2A=1
tanA=sinA/cosA sinA=cosB cosA=sinB tanA*tanB=1


7