有一些数字卡片,上面数字是2的倍数或3的倍数,其中2的倍数的卡片占5分之3,3的倍数的卡片占6分之5

有一些数字卡片,上面数字是2的倍数或3的倍数,其中2的倍数的卡片占5分之3,3的倍数的卡片占6分之5
6的倍数的卡片有13张卡片一共几张
huanzhang 1年前 已收到2个回答 举报

shenyingchao 幼苗


x
3/5x
5/6x
3/5x+5/6x-13=x
x=30


4

47zxf 幼苗


3/5*x+5/6*x=x+13
x=30


0