负32又16/25*负1/32-(1/2+2/3-3/4-11/12)*负24

链子纵横 1年前 已收到1个回答 举报

以上 幼苗


原式= -32×1/32-16/25×(1/32)+24×1/2+24×2/3-24×3/4-24×11/12
=-1-1/50+12+16-18-22
=-3-1/50
=-151/50


5