六一班体育达标测验,达标人数是末达标人数的9倍,不久又有3人达标,这时末达标的人数点达标的1/24,有多少人

回忆有效却累 1年前 已收到1个回答 举报

索尼可 幼苗


原来达标人数是总人数的
9÷(9+1)=9/10
现在达标人数是总人数的
24÷(24+1)=24/25

3÷(24/25-9/10)=50(人)


2