已知丨x丨等于5,丨y丨等于2,且x>0,y>0,求x-y和x÷y的值

悠游小愚 1年前 已收到4个回答 举报

zhaohuixiang 春芽


∵丨x丨等于5,丨y丨等于2,且x>0,y>0
∴X=5,y=2
∴x-y=5-2=3
x÷y=5÷2=2.5


5

乾日 幼苗


X=5,Y=2, X-Y=5-2=3, X/Y=5/2=2.5


2

lelefjl520 幼苗



∵x>0,y>0
∴x=5 y=2
x-y=5-2=3
x÷y=5÷2=2.5


2

sibaobao 幼苗


已知丨x丨等于5,丨y丨等于2,且x>0,y>0,求x-y和x÷y的值
∵x>0,y>0
∴丨x丨=X=5,丨y丨=Y=2
X-Y
=5-2
=3
X÷Y
=5÷2
=5/2


2