已知二次函数y=ax²+bx+c为x=2时有最大值2,其图像在x轴上截得的线段长2,

娜个女孩87 1年前 已收到1个回答 举报

huiflying82 幼苗


由题意得y=a(x-2)^2+2 即y=ax^2-4ax+4a+2 (a


4