小学五年级数学下册第96页第17题

上善若水之 1年前 已收到1个回答 举报

coco_xiaoyan 幼苗


(1)30×20×18×1.5=16200(立方厘米)=16.2立方米
(2)16.2×40=648(立方米)
(3)648×365=1166400(立方米)
不知道是不是,先贴上来再说吧


3