二分之一,五分之一,八分之五,四分之一,组成8个比例

7123777 1年前 已收到1个回答 举报

粉韵月 幼苗


你好:

1/2:1/5=5/8:1/4
1/2:5/8=1/5:1/4
1/4:1/5=5/8:1/2
1/4:5/8=1/5:1/2
1/5:1/2=1/4:5/8
1/5:1/4=1/2:5/8
5/8:1/2=1/4:1/5
5/8:1/4=1/2:1/5


7