想一想,把一个圆柱形橡皮泥捏成一个底面积和圆柱相等的圆锥,那么圆柱的高是圆锥的几倍

wining_l 1年前 已收到4个回答 举报

164024311 花朵


把一个圆柱形橡皮泥捏成一个底面积和圆柱相等的圆锥,那么圆柱的高是圆锥的:1÷3=1/3倍


5

66065120 幼苗


1/3


1

我爱小面 幼苗


1÷3就等于1/3!!!··~~ 94这样的啦,这位仁兄···--


1

我爱XTT 幼苗


v圆柱=v3圆锥1÷3=三分之一


0