已知/2012-a/+√(a-2013)=a求a-2012的值

LNXX39 1年前 已收到3个回答 举报

刘邦的夜曲 幼苗


∴a-2013>=0
∴a>=2013
∴|2012-a|+√(a-2013)=a
a-2012+ √(a-2013) =a
√(a-2013)=2012
∴a-2013=2012
∴a-2012=2013


5

瀑布汗啊 幼苗


。。。


1

小慈1984 幼苗


2012的平方


1