有一块长方形铁皮,长3米、宽1.2米,要做长5分米、横截面是边长为5分米、横截面边长为7.5厘米的正方形的

有一块长方形铁皮,长3米、宽1.2米,要做长5分米、横截面是边长为5分米、横截面边长为7.5厘米的正方形的
小通风管,最多能做多少个?
瘰疬把所 1年前 已收到1个回答 举报

云儿一片片 幼苗


3÷0.5=6
1.2÷﹙4×0.075﹚=4
6×4=24 最多能做24个


1