2 4 6 三个数,组成哪三个算式,使其成为退位减法?

qw127127 1年前 已收到1个回答 举报

jxwanjun 春芽


462-246=

1年前 追问

9

qw127127 举报

要组成三个算式 比如 00-0=0 00-0-0 00-0=0

举报 jxwanjun

42-6= 24-6= 42-4=