1、某城市今年派330名教师支教山区孩子学习,是去年的3分之8倍还多10名,去年派了多少教师去山区?

1、某城市今年派330名教师支教山区孩子学习,是去年的3分之8倍还多10名,去年派了多少教师去山区?
2、妈妈买了苹果和香蕉共2.5千克,苹果和香蕉的比是:3比2,苹果和香蕉各多少千克?
3、学校买了一些作业本,将其中的4分之1分给甲班,将其中的15分之2分给乙班,这批作业本有多少?
4、60千克比()千克多5分之1;60千克比()千克少5分之1
5、1克糖融在99克水里,糖有糖水的比是()
还我森林 1年前 已收到1个回答 举报

nwolf99 幼苗


1,(330-10)÷8/3=120
2,香2.5÷(3+2)X2=1 苹2.5-1=1.5
3,无解,出题人脑残
4,(50)(75)
5,1:100


6