如果2X+1等于8,那么4X+1等于多少?(用字母式子表示)

如果2X+1等于8,那么4X+1等于多少?(用字母式子表示)
..、还有4分之3X+8分之5等于1
X-15.7等于12.4
二分之一-三分之一X等于八分之五乘八分之一
9.2X-4.7X等于0.9
tiem 1年前 已收到5个回答 举报

ddkfs 幼苗


4X+1=15


10

疯子乱舞刀 幼苗


(2X+1)*2-1=15
第二个X=0.5
这太简单了
你自己算吧


2

熊贝勒 幼苗


等于2X+8


2

asdfkjff 幼苗


2X+1=8,把这个式子左右都乘2,可以得出4X+2=16.把左右都减1,就可以得出4X+1=15了...后面的那些方法都差不多..分给我吧


1

zy1979 幼苗


∵ 4X+1就是2X+2X+1+1-1 ∴4X+1=15


0