初二物理、求物理帝解答1 、 30KG的人、每只脚面98厘米的平方、求对地面压强、2、 某物质3米的三次方、质量为3.9

初二物理、求物理帝解答
1 、 30KG的人、每只脚面98厘米的平方、求对地面压强、
2、 某物质3米的三次方、质量为3.9乘10的的三次方千克、求密度、
3、 某物质的密度为7.9乘10的三次方千克、体积为5米的三次方、求质量、
4、 某物质10乘10的三次方千克、密度为1.0x10的三次方千克每米、球体积、、
求大侠们 详细解答、谢谢
马大虎 1年前 已收到5个回答 举报

方yi 幼苗


1 300/(2*98*10^(-4))=1.53*10^4Pa
2 3.9*10^3/3=1.3*10^3kg/m^3
3 7.9*10^3*5=39.5*10^3kg
4 10^4/10^3=10m^3


1

爱宇不变 幼苗


问题在哪儿啊


0

pangangyuan 幼苗


什么意思


0

率水之滨 幼苗


1.m=30kg,s=196㎡,P=F/S=300N/196*10的 负四次方m³=1.5*10的四次方(帕斯卡)
2.V=3m³,m=3900kg,P=m/V=3100kg/m³
3.P=7900kg/m³,V=5m³,m=PV=1.5*10的三次方kg
4。m=1000Okg,P=1000kg/m³,V=m/P=10m³


0

yangfeng0537 幼苗


1 看压强公式:300/(2*98*10^(-4))=1.53*10^4Pa
2 3.9*10^3/3=1.3*10^3kg/m^3
3 7.9*10^3*5=39.5*10^3kg
4 10^4/10^3=10m^3


0