八年级上册物理题,小华身体的平均密度是1×10³kg/立方米,这是怎么算的呢?还有假设有道题还有什么物理书的密度是多少多

八年级上册物理题,小华身体的平均密度是1×10³kg/立方米,这是怎么算的呢?还有假设有道题还有什么物理书的密度是多少多少,我要怎么换算比较呢?
yanchuidi 1年前 已收到5个回答 举报

细唇小妖 幼苗


不需要换算,人体的密度大致与水的密度相同,还有问题吗?可以继续问


10

胖小海OR马桶 幼苗


P=m/v


2

zixiaxianzi 幼苗


假定人类似鱼类,含水量较高,与水接近


1

ahjs 幼苗


密度单位:kg/m^3 g/cm^3
1kg/m^3=10^(-3)g/cm^3
1g/cm^3=10^3kg/m3


0

语言贫乏了 幼苗


1g/cm3=1000kg/m3


0