(50+X)×80%×10-10X=(50—30)×12

(50+X)×80%×10-10X=(50—30)×12
要详细 解方程
答案应该是130
aa专用席位 1年前 已收到3个回答 举报

就叫蚂蚁 幼苗


(50+X)×80%×10-10X=(50—30)×12
50X8+8x-10x=20X12
400-2x=240
-2x=240-400
-2x=-160
x=80


10

小风灵 果实


(50+X)×80%×10-10X=(50—30)×12
400+8x-10x=240
-2x=-160
x=80


3

酸酸混血儿 幼苗


这答案确实是80
50+X)×80%×10-10X=(50-30)×12
400+8x-10x=240
160=2x
x=80 不信你可以带进去验算一遍


3