0,1,3,4,5这五个数可以组成多少种没有重复数字的三位偶数

F500 1年前 已收到2个回答 举报

fengjunze 幼苗


130
310
140
410
150
510
340
430
350
530
450
540
共6+4+2=12(个)


9

斜阳回光 幼苗


末尾可以0 4
0: 4*3=12
4: 3*3=9(头非0)
共12+9=21种


2