一个数的小数点向右移动了一位后变成了整数,而且比原来大了46.8,求原数是多少?

ypabiz4 1年前 已收到2个回答 举报

水瓶婷 幼苗


个数的小数点向右移动了一位后变成了整数
说明这是个1位小数,小数点向右移动了一位后
变成了原来的10倍.
所以
原数=46.8÷(10-1)=5.2


3

liumangtu9527 花朵


46.8÷(10-1)=5.2


2