一个数的小数点向右移动了两位,所得的数比原来大316.8,原来的小数是?

pengyiyang0607 1年前 已收到5个回答 举报

木桀 春芽


原数:316.8÷(100-1)=3.2


4

青鱼 幼苗


3.2


4

huohua85 果实


原数=316.8÷(100-1)=3.2


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
316.8÷(100-1)=3.2


1

winglesspetal 果实


316.8÷(10-1)=3.52


1