(7/12-5/18)÷1/12-2/3简便运算

liuliu771 1年前 已收到2个回答 举报

铜块儿 幼苗


(7/12-5/18)÷1/12-2/3
=(7/12-5/18)×12-2/3
=7/12*12-5/1×12-2/3
=7-5/18×12-2/3
=7-10/3-2/3
=7-(10/3+2/3)
=7-4
=3
希望对你能有所帮助.


12

毛毛22 幼苗



3