一件上衣,现价165元,比原价降低了2/5,这件上衣原价是多少元?

情非得以zhchg 1年前 已收到3个回答 举报

alppk 幼苗


你好像回答错了,恩我把题目看错了答案呢?对了,还有过程等一下谢谢你加我为好友吧!不用


2

风遗言 导师


165÷(1-2/5) =165÷3/5 =275(元) 答:这件上衣原价是275元。


1

闲适人家 幼苗


125×2/5


1