一件上衣原价是280元,现价比原价降低了7分之3,这件上衣现价是多少元?)

风轻云淡2008 1年前 已收到1个回答 举报

woaijiayi 花朵


280 x 3/7=120(元)
280 - 120=160(元)
这件上衣现价为160元.


2