1/3(2x+1)-1/6(10x+1)=1

tjh200818 1年前 已收到1个回答 举报

雪溟 幼苗


1/3(2x+1)-1/6(10x+1)=1
2*(2x+1)-(10x+1)=6
4x+2-10X-1=6
-6x=5
x=-(5/6)


2