把16拆成两个自然数,使这两个自然数最大的积是?

把16拆成两个自然数,使这两个自然数最大的积是?
如题噢~thank~
说出得数就ok咯~
nyf20041111 1年前 已收到4个回答 举报

dldxh223 幼苗


两个自然数是8和8 积是64
如果是要求自然数不相同的 那么两个自然数是7和9 积是63


9

arjim 幼苗


16/2=8
16=8+8
这时乘积最大是8*8=64


2

男人哭叭不是醉 幼苗


64


2

没没-1212 幼苗


把16拆成8和8时乘积最大,即64


0