把16拆成两个自然数,使这两个自然数的乘积最大,并求出乘积.

把16拆成两个自然数,使这两个自然数的乘积最大,并求出乘积.
又快又好!
她率真的 1年前 已收到2个回答 举报

ljp128 幼苗


16=8+8
8×8=64


9

任新娜 幼苗


16=8+8
8*8=64
所以最大的乘积是64,拆成8和8


0