把一根木材锯成3段用6分之一小时锯成刘段用几小时

美丽穹苍 1年前 已收到4个回答 举报

躲在晴天 幼苗


1/6÷(3-1)×(6-1)=5/12小时
答锯成6段用5/12小时


4

tracy_edward 幼苗


3/(1/6)=6/X
x=1/3


1

sosoyo-ww 幼苗


1/6÷(3-1)×(6-1)=5/12小时
答锯成6段用5/12小时


1

雨雨飞 幼苗


答:用十二分之五小时


0