一个长方体占地面积40平方米,储水量是60立方米,水池深是多少米

CHEN8365849 1年前 已收到3个回答 举报

quedong 幼苗


60÷40=1.5米
答水池深是1.5米

1年前 追问

7

CHEN8365849 举报

麻烦分析一下好吗?

举报 quedong

储水量是60立方米,是水的体积 占地面积40平方米,是水的底面积 体积÷底面积=高

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
水池深=60÷40=1.5(米)


2

迦楼翼吹雪 幼苗


60/40=1.5米


1