配平化学方程式,并求出氧化剂和氧化产物摩尔质量比,还原剂和还原产物的摩尔质量比

配平化学方程式,并求出氧化剂和氧化产物摩尔质量比,还原剂和还原产物的摩尔质量比
Cuo+NH3=N2+Cu+H2O
Fecl3+H2S=S+Fecl2+Hcl
H2S+HNO3=H2SO4+NO+H2O
KI+Cl2+H2O=KIO3+Hcl
真水无香ing 1年前 已收到1个回答 举报

相逢就是要相识 春芽


3CuO+2NH3=N2+3Cu+3H2O氧化剂和氧化产物摩尔质量比=1:1还原剂和还原产物的摩尔质量比=2:12FeCl3+H2S=S+2FeCl2+2HCl氧化剂和氧化产物摩尔质量比=1:1还原剂和还原产物的摩尔质量比=1:13H2S+8HNO3=3H2SO4+8NO+4H2O氧化...


3