各位大哥帮帮解几道题方程题若a的M次方=2,A的N次方=5,则A的M+N次方=?已知(X-2)(X+5)=X的平方+PX

各位大哥帮帮解几道题方程题
若a的M次方=2,A的N次方=5,则A的M+N次方=?
已知(X-2)(X+5)=X的平方+PX+Q,则P的平方+Q的平方=?
如果X的平方-Y的平方=20,X+Y=-5,则X-Y的值是?
如果Y的平方+KY+4是完全平方式,那么K+?
观察下列各式1*3=1的平方+2*1,2*4=2的平方+2*2,3*5=3的平方+2*3.
请你将猜想到的 规律用自然数N(N大于等于1)表示出来
刘晓忆 1年前 已收到1个回答 举报

xuliang1043 幼苗


A的M+N次方=A的M次方+A的N次方=2+5=7
(X-2)(X+5)=X^2+3X-10=X^2+PX+Q.则P=3.Q=-10.则P的平方+Q的平方=-91
x^2-y^2=(x+y)(x-y)=20.(x-y)=-4
(Y+2)^2=Y^2+4Y+4...K=4
最后一个没明白啥意思...
我是女生哦!


8