我有一个密码箱,四位数的,忘记了密码,要试多少次才能打开?急,以线等

我有一个密码箱,四位数的,忘记了密码,要试多少次才能打开?急,以线等
sadf
巧乐紫 1年前 已收到1个回答 举报

登上诺曼底 幼苗


将密码箱的转轮对着光线比较强的地方,从每个转轮的缝隙边往里在看,慢慢的转动着转轮,可以看到转轮上有两个凹陷,将大的凹陷加5,就是这个转轮的密码.比如四个转轮的凹陷分别在2400上面,那它的密码就是7955(2+5=7,4+5=9,0+5=5,0+5=5) !


3