数学题;一个密码箱,七位数,这个数前三个数字相同,后四个数字相同,第一个和最后一个加起来,和为10;全部数字加起来,和刚

数学题;一个密码箱,七位数,
这个数前三个数字相同,后四个数字相同,第一个和最后一个加起来,和为10;全部数字加起来,和刚好等于从左往右第三、四位组成的两位数,求密码
邻水 1年前 已收到5个回答 举报

香菇菜芯 幼苗


可以设 前三位分别是X,后四位分别是Y
X+Y=10
3X+4Y=10X+Y
就求出
X=3
Y=7
所以密码是3337777
希望采纳吧,谢谢.


6

vicki8818 幼苗


3337777


3

chenhao_wilson 幼苗


这个数是 aaabbbb
则 a+b=10
3a+4b=10a=b
解得 a=3 b= 7
则密码是 3337777


1

xiaoh_hb 幼苗


设前三位分别是X,后四位分别是Y
X+Y=10
3X+4Y=10X+Y
X=3
Y=7
所以密码是3337777


1

eva_ing 幼苗


3337777
可以设XXXYYYY列不等式
X+Y=10
3X+4Y=10X+Y


0