五个5加减乘除等于10如何做

wanderers_wfz 1年前 已收到5个回答 举报

liumyu 幼苗


5X(5/5+5/5)=10


4

xlfxlf12 幼苗


5(5/5+5/5)=10


2

fbw0806 幼苗


5X5-5-5-5=10 求纳采


1

lambert1686 幼苗


(5÷5+5÷5)×5


1

墨香书韵LU 幼苗


5*(5/5+5/5)=10


0