有两个自然数,它们的最大公因数是8,最小公倍数是240,这两个自然数可能是()和()或()和()

aa8266340 1年前 已收到1个回答 举报

best9hsy 幼苗


它们的最大公因数是8,最小公倍数是240
240=8*30
30为两个互质数的积
30=1*30=2*15=3*10=5*6
两个自然数可能是
8、240
16、120
24、80
40、48


7