4,4,4,4,分别用加减乘除等于10 :还有等于11.急每个数用一次

4,4,4,4,分别用加减乘除等于10 :还有等于11.急每个数用一次
眼神 不好?是4个4啊 怎么出来的1
怀念狗的日子 1年前 已收到1个回答 举报

yshzhao 幼苗


(4+4/4)*根号4=(4+1)*2=10
4*4-(4+1)=16-5=11


7