甲乙两个工程队合修一条640米长的公路,两队同时开工,各修这段路的一半,甲队比乙队早完工36分

甲乙两个工程队合修一条640米长的公路,两队同时开工,各修这段路的一半,甲队比乙队早完工36分
这时乙队还差24米没有修,甲队用多长时间完成任务
Lennedy 1年前 已收到2个回答 举报

lihaiyu 春芽


640÷2=320米
320-24=296米
甲修320米的时间,乙修了296米
所以完成同样多的任务,乙的时间是甲的:320÷296=40/37
甲完成任务的时间是:36÷(40/37-1)=444分


2

Adang1127 幼苗


看不懂啊


3