读一本书,第一周读了这本书的2/7,再读45页正好读了本书的一半,这本书有多少页?

旧浪 1年前 已收到3个回答 举报

ltaygrhn 花朵


读一本书,第一周读了这本书的2/7,再读45页正好读了本书的一半,这本书有多少页?
45 / ( 1/2 - 2/7 ) = 45 / ( 7-4) /14 = 45 x 14 / 3 = 210

1年前 追问

10

旧浪 举报

  • 哪来的7-4?

  • 哪来的3/14?

  • 为什么你和他的答案不一样?

  • 请认真解答。

  • 思路跟我说下。

举报 ltaygrhn

45 / ( 1/2 - 2/7 ) =45 / ( 7/14- 4/14 ) = 45 / [( 7-4) /14] = 45 x 14 / 3 = 210 我这个没错的

zhlu060206 幼苗


45/(7/2-2)*7=210页。有什么不明白的可以追问谢谢采纳


2

薰衣草yh 精英


一共=45÷(1/2-2/7)=45÷(1/14)=630页
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步为什么45÷1/14?
哪来的1/14?1/2-2/7=7/14-4/14=3/14;抱歉算错了
一共...


0