某厂计划生产农业2000箱实际上半月生产1100箱下半月生产比上半月多5分之1超产百分之几?

某厂计划生产农业2000箱实际上半月生产1100箱下半月生产比上半月多5分之1超产百分之几?
甲组加工零件2080乙组加工零件1920两组共120不合格求这两组的合格率.修路队修一段路第一天修这段路的3分之1我、第2天修400米这时修了与未修的同样长这段路共多少?
只是聆听的人 1年前 已收到1个回答 举报

zyfcl 幼苗


第1题:当月实际产量=上半月产量+下半月产量=1100+1100*(1+1/5)=2420箱
超计划=(2420-2000)/2000=21%
第2题:不合格率=不合格零件/零件总产量=120/(2080+1920)=3%,合格率=1-不合格率=97%
第3题:400÷(1/2-1/3)=2400米


6