元件厂计划生产元件4000只,结果上半月完成八分之五,下半月完成的只数与上半月同样多。这个月的实际产量比计划增加了百分之

元件厂计划生产元件4000只,结果上半月完成八分之五,下半月完成的只数与上半月同样多。这个月的实际产量比计划增加了百分之几?[要过程]
wsqlw 1年前 已收到2个回答 举报

qing20775627 幼苗


百分之25

1年前 追问

1

wsqlw 举报

要过程

举报 qing20775627

4000*5/8*2=5000 (5000-4000)/4000=25%

wsqlw 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

还我脾脏 幼苗


(4000X8/5X2一4000)÷4000 =(5000一4000)÷4000 =1000÷4000 =25℅


1