鄱阳湖是我国第一大淡水湖,面积约是3914平方千米,洞庭湖的面积比鄱阳湖面积的50%大733平方千米.洞庭湖的面积是多少

鄱阳湖是我国第一大淡水湖,面积约是3914平方千米,洞庭湖的面积比鄱阳湖面积的50%大733平方千米.洞庭湖的面积是多少平方千米?
ymbtgongjian 1年前 已收到9个回答 举报

ll雨 春芽


这个也太简单了吧 3914×50%+733=2690


10

liuliuqiu 幼苗


3914×50%﹢733=2690平方千米


2

大隐隐于市 幼苗


3914*0.5+733=2790 !


1

weiyangyang 幼苗


洞庭湖的面积=3914*1/2+733=2690(平方千米)


0

叶子819 幼苗


3914×50%=1975
1975+733=2690


0

随风而逝10 幼苗



0

digitalstory 幼苗


3914×50%﹢733=2690平方千米


0

jinye794 幼苗


3914*50%+733=2690(km^2)


0

暮雨萧萧123 幼苗


3914×50%﹢733=2690平方千米


0