新世纪小学4.5.6年级共有27个班,平均每班35 人三个年级的人数比是2:3::4。四五六年级各

新世纪小学4.5.6年级共有27个班,平均每班35 人三个年级的人数比是2:3::4。四五六年级各
新世纪小学4.5.6年级共有27个班,平均每班35
人三个年级的人数比是2:3::4。四五六年级各有多少人?
longyu24 1年前 已收到2个回答 举报

通城人 幼苗


你好!很高兴为你答疑解惑。

35×27=945(人) , 这945人是3个年级的总人数.
四年级人数是: 945÷(2+3+4)×2=210(人);
五年级人数是: 945÷(2+3+4)×3=315(人);
六年级人数是: 845÷(2+3+4)×4=420(人).
210+315+420=945 .

我的回答...


16

yookooyoo 幼苗


4:350,5:525,6:700


3