阳光小学六年级有四个班一.二.三班共有学生154人二.三.四班共有学生156人.一四两班学生人数占全年级

阳光小学六年级有四个班一.二.三班共有学生154人二.三.四班共有学生156人.一四两班学生人数占全年级
生数的二十分之九六年级有学生多少人
拔你的毛 1年前 已收到1个回答 举报

nfj2005 春芽


因为一四班占全级人数的9/20,所以二三班占全级人数的11/20.
全级人数再加上二三班人数为:
154 + 156 = 310(人)
全级人数为:
310 / (1 + 11/20)= 200(人)
所以六年级有学生200人.


7